Управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области

Подведены итоги конкурса научных, методических и творческих работ «Молодежь против экстремизма и терроризма»

44

Организаторами конкурса научных, методических и творческих работ «Молодежь против экстремизма и терроризма» выступили Нижегородский институт управления — филиал РАНХиГС и аппарат Антитеррористической комиссии в Нижегородской области.

На суд жюри было представлено 222 работы от 254 участников из 61 организации и учреждения города Нижнего Новгорода и Нижегородской области, г.Карачев Брянской области, Республики Танзания, Сирийской Арабской Республики. 

По итогам конкурса лучшие тематические материалы войдут в базу информационных материалов для использования в рамках профилактических мероприятий, направленных на противодействие терроризму и экстремизму.

Итоги конкурса научных, методических и творческих работ

«Молодежь против экстремизма и терроризма»

В номинации «Лучшие видеоматериалы»:

1 место – Пенькова Екатерина Дмитриевна (ВГУВТ)

2 место - Бурова Елена Александровна (МАОУ Гагинская школа). Команда «Импульс»

Орлова Вероника Сергеевна (ННГУ); Сухова Марина Александровна (Гагинская модельная библиотека)

3 место – Хмуркина Валерия Денисовна (ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж»);

Котова Оксана Сергеевна (Карачевский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева   (г. Карачев Брянская обл.);

ГБПОУ «Борский Губернский колледж»

Благодарностью отмечены:

Карачевский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева   (г. Карачев Брянская обл.);

Алмохаммеда Моханнада  (ФГБОУ ВО «Нижегородская ГСХА») – как иностранного студента – участника конкурса

В номинации «Лучшая публикация» (эссе, поэзия, очерки, репортажи, статьи и др.):

В номинации «Рассказ»:

1 место – Кашин Максим Сергеевич (ГБПОУ «Починковскмй сельскохозяйственный техникум).  

В номинации «Эссе»:

1 место  - Чудовских Галина Сергеевна (РАНХиГС); Суягина Екатерина Александровна (РАНХиГС)

2 место - Белянин Юрий Дмитриевич (ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум»);

3 место - Студзинская Мария Николаевна (ГБПОУ Нижегородский политехнический колледж);

Михеенкова Арина Олеговна (ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом»);

 Голубева Виолетта Вадимовна (МАОУ «Гимназия №67»)

В номинации «Статьи»:

1 место - Смирнова Надежда Юрьевна (РАНХиГС);

2 место - Артамонова Алена Сергеевна (РАНХиГС); Петрушенкова Алена Александровна (РАНХиГС);

 Назаров Матвей Максимович (МБОУ «Школа № 63 с УИОП»);

3 место - Батюмова Марина Сергеевна (ГБПОУ «Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринимательства)

В номинации «Стихи»:

1 место - Цуцкова Эльвира Рагимовна (РАНХиГС);

Цыганова Ирина Андреевна (РАНХиГС);

2 место - Тоякова Евгения Сергеевна (ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум»);

Белянцев Захар Сергеевич (ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум»);

3 место - Некредин Александр Андреевич (РАНХиГС)

В номинации «Классный час»

1 место - Широкова Татьяна Борисовна (Евладова Алена и Уткина Алина) (ГБПОУ ПАМТ им. И.И. Лепсе)

В номинации «Лучшая фотография/рисунок» (фотография, векторная графика, фоторепортаж – отражение одного события в 3–4 фотографиях, рисунок и др.):

В номинации «Рисунок»

1 место – Миронычева Алина Владимировна (ГКОУ «Богоявленский детский дом»);

Копылова Надежда Александровна (ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж им. А.А. Козерадского»); 

Яковлева София Александровна (ГБПОУ «Богородский политехнический техникум»)

2 место - Шульпенков Михаил Игоревич (ГБПОУ Шатковский агропромышленный техникум»);

Махрова Полина Олеговна (ГБПОУ Областной многопрофильный техникум); Кулебякина Дарья Игоревна (РАНХиГС)

Вдовина Ольга Алексеевна МБОУ «Школа № 26»;

3 место - Горюнов Дмитрий Анатольевич (ГБПОУ «Нижегородский техникум отраслевых технологий»);

Дугинова Ирина Алексеевна «Выксунский металлургический колледж имени А.А. Козерадского»; 

Карасева Диана Домировна ГБПОУ «Нижегородский техникум отраслевых технологий»

В номинации «Векторная графика»:

1 место - Абрамов Егор Сергеевич (ГБПОУ Арзамасский коммерческо-технический колледж);

Орлова Екатерина Александровна, Молчанова Арина Александровна (РАНХиГС);

Арапова Анастасия Евгеньевна (МБОУ «Школа №169»)

2 место - Тихонова Юлия Валерьевна (МАУ редакция газеты «Край родной»)

3 место - Китанж Каролайн, Агуст Фриман (ФГБОУ ВО «Нижегородская ГСХА»)

В номинации «Фото»:

1 место - Глазков Степан Андреевич (МАОУ «Школа №20»)

2 место – Домашенко Александр Игоревич (ГБПОУ Нижегородский колледж малого бизнеса); 

Класс 9 б (МАОУ «Школа №128»)

3 место - Воробьева Антонина Ильинична (МБУК  «Централизованная библиотечная система»  городского округа Семеновский Нижегородской области Центральная библиотека им. Б.П. Корнилова);

Кощеев Даниил Валерьевич (ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж»)

В номинации «Буклет»:

1 место - Балабаев Кирилл Олегович (ГБПОУ ПТ НХП РФ)

2 место - Усимова Юлия Ивановна (МБУК МЦБС Арзамасского района Нижегородской области);

Льняная Кристина Сергеевна, Назимова Екатерина Алексеевна (НГСХА)

3 место - Назаров Матвей Максимович (МБОУ «Школа № 63 с УИОП»); Голышева Алена Сергеевна, Нечаева Алина Александровна (РАНХиГС)

В номинации «Презентация»:

1 место – Макарова Дарья Юрьевна (ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж»)

Логутова Елена Юрьевна, Андреева Ирина Юрьевна (МБОУ «Школа №171»);

2 место - Ондрина Мария Михайловна (МБОУ «Школа №20»);

Шандин Степан Алексеевич (ГБПОУ Областной многопрофидьный техникум»)

3 место – Шурыгин Константин Витальевич, Миклин Марк Вадимович, Чинчикова Мария Дмитриевна, Салихова Аминат Салиховна (РАНХиГС).