Продолжается прием заявок на региональный этап конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе»

14 января 2022 года заканчивается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, формированию в обществе негативного отношения к наркотикам, а также пропаганды здорового образа жизни.

К участию в конкурсе приглашаются авторы и коллективы авторов-создателей социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

Конкурс состоит из двух этапов: регионального и федерального. Организатором регионального этапа является Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области.

Конкурсные работы представляются по номинациям:

— «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

— «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

— «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Заявки принимаются до 14 января 2022 г. (включительно) на адрес электронной почты: szhv2021@mail.ru, а также по почте: 603006, г. Н. Новгород, пл. Свободы, д. 1 «б».

Координаторы конкурса: Розум Татьяна Николаевна, тел.: 8 (831) 268−27−16; Чистякова Олеся Владимировна, тел.: 8 (831) 268−26−88.

Положение о Конкурсе доступно на сайте МВД России по следующей ссылке: https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D1%81%D0%BE%D1%86%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8B

Итоги федерального этапа конкурса будут подведены во втором квартале текущего года.