Нижегородцы и гости города приглашаются на презентацию Книги памяти «Нижегородцы – боевые офицеры Великой войны 1914-1918»

26 января в 16:00 в Белом зале Нижегородской «Ленинки» состоится презентация Книги памяти «Нижегородцы – боевые офицеры Великой войны 1914-1918» (вып. 3, т. 2). Книга, вышедшая в издательстве «Деком», продолжает серию публикаций «Возвращенная память».

Издательский проект осуществлен при содействии правительства Нижегородской области в рамках программы финансовой поддержки регионального книгоиздания.

Серия инициирована Общественной палатой, где в 2013 году была создана рабочая группа по увековечению памяти нижегородцев – воинов Отечества.

На вечере выступят Алексей Алексеевич Меркурьев, генерал-лейтенант запаса, руководитель рабочей группы Общественной палаты Нижегородской области по увековечению памяти нижегородцев – воинов Отечества и Ольга Николаевна Лисятникова, заместитель директора по научной и библиотечной работе Нижегородской «Ленинки», член Общественной палаты Нижегородской области.

О содержании книги и о том, как она создавалась, расскажут авторы-составители: Александр Владимирович Молоков, подполковник запаса, автор ряда публикаций по военному краеведению в периодической печати, соавтор нескольких книг по истории Первой мировой войны и Александр Анатольевич Сорокин, кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Лобачевского.

Почетными гостями мероприятия станут Александр Васильевич Мюрисеп, заслуженный артист России, профессор, актер Нижегородского академического театра драмы им. М. Горького, режиссёр и Валерий Викторович Сдобняков, председатель Нижегородской областной организации Союза писателей России.

Гости презентации получат издание «Нижегородцы – боевые офицеры Великой войны 1914–1918» (вып. 3, т. 2) в подарок. Книга пополнит фонды библиотек области. Будут проведены презентации, литературно-исторические часы, встречи, патриотические акции и другие мероприятия.

Источник: «Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И.Ленина»