Объявлен прием работ на конкурс «СМИротворец-2021»

В период с 3 августа по 15 сентября 2021 года осуществляется  прием заявок на участие в ХIII Всероссийском конкурсе средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

В этом году у конкурса будет 8 номинаций: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук», «Детские и молодежные СМИ», «Территория ЭТНО», «Поколение мультимедиа» и «Блоги».

Отдельно стоит сказать о нововведении этого года, о номинации «ЭТНОзвук». Теперь на конкурс можно подавать не только программы, прозвучавшие  в радиоэфире, но и материалы в звуковых форматах, размещенные на разных платформах в сети.

Конкурсные заявки студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа».

Работы авторов и объединений, размещенные в социальных сетях  и на различных интернет-платформах, не являющихся СМИ, рассматриваются в специальной номинации «Блоги».

Участниками Конкурса могут быть:

в основных номинациях:

- авторы и журналистские коллективы федеральных, региональных  и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир)  в СМИ;

в специальных номинациях:

- студенты профильных факультетов вузов, чьи материалы были размещены в СМИ, сообществах социальных сетей, видеохостингах;

- блогеры, чьи оригинальные материалы размещены в социальных сетях и на специальных платформах;

К рассмотрению принимаются работы, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ, размещены в сообществах социальных сетей, видеохостингах и специальных платформах в период с 01 августа 2020 г.               до 01 августа 2021г.

В 2021 году состоится два окружных этапа конкурса: «СМИротворец- УРАЛ» - в Салехарде и «СМИротворец – ВОЛГА» в Чебоксарах.

Награждение победителей федерального конкурса пройдет в ноябре текущего года в Москве.

Прочитать положение о конкурсе и подать заявки на участие можно  на официальном сайте «СМИротворца» (www.smirotvorez.ru).

Получить ответы на интересующие вопросы по участию в конкурсе можно по телефону: 8 (495) 978-02-89 или отправив сообщение  на электронную почту организатора: konkurs@nazaccent.ru.