Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

23 января 2021, Суббота

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Подведены итоги областных конкурсов в сфере средств массовой информации

Подведены итоги конкурсов журналистских работ «Нашей Победе — 75!», «Обычные особенные дети» и «Рождённые делать добро» управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области.

В ходе конкурсов жюри оценило работы журналистов, размещенные в средствах массовой информации по заявленным темам за период с 1 января по 31 октября 2020 г. Участниками конкурса выступили сотрудники редакций и внештатные авторы областных и районных СМИ Нижегородской области. Всего на конкурсы было подано более 200 заявок.

В конкурсе «Нашей Победе — 75!», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, определились следующие победители:

В номинации «День Победы в каждой семье» — печатные СМИ:

 — Кулакова Антонина Ивановна за цикл статей «Мой прадед, боец Тягунов», «Дембельский альбом», «Бессмертный полк» в газете «Родная земля».

В номинации «День Победы в каждой семье» — электронные СМИ:

— Логунова Вера Павловна за видеосюжет «Незабытый» ВГТРК «ГТРК «Нижний Новгород».

В номинации «Жизнь и судьба, опаленная войной» — печатные СМИ:

— Крекнина Ирина Леонидовна за публикацию «Главное богатство» в газете «Городской курьер».

В номинации «Жизнь и судьба, опаленная войной» — электронные СМИ:

— Данилова Светлана Львовна за публикацию «С одним крылом» на сайте «Информационный центр Княгинино».

В номинации «Роль области (района, населенного пункта) в Победе» — печатные СМИ:

— Журавлева Татьяна Владимировна за публикацию «Уста. Эвакогоспиталь №2851» в газете «Уренские вести».

В номинации «Роль области (района, населенного пункта) в Победе» — электронные СМИ:

— Матяева Виктория Юрьевна за видеосюжет «Княгининские герои» из цикла «Равнение на Победу» ВГТРК «ГТРК «Нижний Новгород».

Специальный приз за формирование чувства гордости и патриотизма у широкой общественности и молодежи получают:

— Журавлева Татьяна Владимировна за публикацию «Они защищали Родину» в газете «Уренские вести»;

— Зубикова Ольга Вольковна за цикл публикаций «Все для фронта! Все для Победы!» в журнале «Поиск-НН»;

— Сычева Анна Вячеславовна за документальный фильм «1418.Богородчане-фронту» на телеканале «Богородск ТВ»;

— Варнакова Екатерина Юрьевна за цикл публикаций «Несостоявшаяся встреча», «Огненная Серафима», «Уроки немецкого» в газете «Родная земля»;

— Фощий Лариса Вячеславовна за проект «Читаем письма войны» на телеканале «Городец ТВ»;

— Овчинников Северин Владимирович за проект «Трудный вкус истории» в газете «Приволжская правда».

В конкурсе «Обычные особенные дети» о проблемах детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями определены следующие победители:

В номинации «Лучший аналитический материал» — печатные СМИ:

 — Романова Наталья Григорьевна за материал «Как трудно стать обычным» в газете «Бор сегодня».

В номинации «Лучший аналитический материал» — электронные СМИ:

— Ковалева Ольга Евгеньевна за материал «Расстройства аутистического спектра: что нужно знать нижегородцам об этом?» РИА «Время Н».

В номинации «Лучший информационный материал» — печатные СМИ:

— Малюгина Елена Валерьевна за публикацию «Он — Эйнштейн, и это не лечится» в газете «Павловский металлист».

В номинации «Лучший информационный материал» — электронные СМИ:

— Соловьева Дарья Владимировна за телесюжет «Новую книгу „Как помочь школьнику с РАС“ нижегородцы могут приобрести бесплатно» ВГТРК «ГТРК «Нижний Новгород».

В номинации «Лучший художественно-публицистический материал» — печатные СМИ:

— Лисенкова Ирина Игоревна за публикацию «Непростая история об особенной семье» в газете «Ударник».

Специальный приз «За описание лучшего опыта по взаимодействию с детьми с особенностями развития» получают:

— Селезнёва Валентина Владимировна за публикацию «Ускользающие взгляды» в газете «Земля ветлужская»;

— Кирикова Екатерина Владимировна за публикацию «Просто он другой» в газете «Знамя»;

Конкурс «Рождённые делать добро» посвящен теме волонтерства, развитию благотворительных организаций и добровольческих движений. Лучшими в этом конкурсе стали работы следующих журналистов:

В номинации «За вклад в волонтерскую деятельность»:

 — Лапшина Инна Владимировна за цикл публикаций «Добротворчество», «Герой нашего времени», «Фото с пушистым другом» в газете «Арзамасские новости».

В номинации «Лучший проект в областных печатных СМИ»:

— Авдеева Лариса Анатольевна за спецвыпуск «Добрая газета» в газете «Нижегородская правда».

В номинации «Лучший проект в районных печатных СМИ»:

— Морозов Игорь Владимирович за материал «Ольга Максименко: искать и не сдаваться» в газете «Городецкий вестник».

В номинации «Лучший телевизионный проект»:

— Синяева Наталья Владимировна за итоговый сюжет на тему «Семья многодетного отца-одиночки Федора Фомина благодаря помощи БИА и волонтеров переехала в новую квартиру» ТВ «Левый берег»

Специальный приз «За вклад в развитие волонтерства»:

— Мурунтаева Анастасия Вадимовна за цикл материалов, посвященных деятельности волонтеров «С миру по нитке», «Активные, творческие, энергичные» в газете «Арзамасские новости»;

— Севрюгина Ольга Борисовна за публикацию «Не остались в старине» в газете «Нижегородская правда»;

— Лебедева Ольга Сергеевна за материал «Тропа бобра» проходит в Простоквашино" в газете «Красное знамя»;

— Баныкина Ольга Евгеньевна за телепроект «Ёлка желаний на Богородск ТВ» на телеканале «Богородск ТВ».

Победители конкурсов в обозначенных категориях в каждой номинации награждаются дипломами и денежными премиями.

Контактная информация: тел. +7−920−029−30−14, (831) 435−65−32 — Ульянова Наталья Юрьевна; e-mail: nati_ul@mail.ru, uny@uip.kreml.nnov.ru.

Сайт управления информационной политики: https://uip.government-nnov.ru/.

Дата публикации

14 декабря 2020, 17:14

Поделиться в соцсетях